PIS e da Cofins

19 de março de 2019

ISSQN pode ser incluído na base de cálculo do PIS e da COFINS?

O Supremo Tribunal Federal definiu no julgamento dos Recursos Extraordinários nº (s) 240.785 e 574.760 pela inconstitucionalidade do artigo 2º da Lei Complementar 70/91, que, uma […]